Новости 18 февраля 2020 г. 15:15

Двух китайских сотрудников автозавода Haval в Тульской области госпитализировали с температурой (версия 2)

(Расширенная версия)

Тула. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В медицинское учреждение госпитализированы с повышенной температурой двое сотрудников автозавода в Узловском районе Тульской области, недавно приехавших из Китая.

"В ходе ежедневного осмотра рабочих медики проявили настороженность и решили оставить под наблюдением двоих сотрудников завода. После госпитализации повышение температуры не зафиксировано", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"Сейчас мужчины чувствуют себя хорошо", - отметил представитель Минздрава региона.

В свою очередь в ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус" сообщили, что 15 февраля 21 гражданин КНР прибыл на территорию РФ для работы на заводе Haval в Тульской области. В аэропорту "Шереметьево" каждый из них был проверен работниками Роспотребнадзора на наличие симптомов коронавирусной инфекции.

"После этого граждане КНР для 14-дневного карантина были отправлены в обсервационный пункт, который был организован Обществом при поддержке Управления Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Тульской области на базе пустующей гостиницы, расположенной в непосредственной близости с заводом. Каждый работник, прибывший из КНР, был заселен в отдельную комнату со всеми необходимыми бытовыми удобствами. Комнаты также обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами", - говорится в сообщении.

Доступ в помещение имеют исключительно медицинские работники и персонал в специальной одежде. Дважды в день их осматривают для выявления симптомов инфекции.

"У двух граждан Китая 17 февраля поднялась температура, поэтому их отправили в инфекционное отделение Новомосковской клинической больницы. Сейчас они чувствуют себя хорошо, признаки инфекции у них отсутствуют. Обратно в обсервационный пункт их направят после проведения необходимых анализов и проверок", - подчеркнули в компании.

На территории индустриального парка "Узловая" расположен автозавод Haval китайского автопроизводителя Great Wall. Предприятие было введено в июне 2019 года. Большую часть работников составляют жители Тульской области, на заводе также работает группа китайских специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще