Новости Подмосковья 18 февраля 2020 г. 16:10

Подмосковные власти выделили средства на оказание помощи детям, отец которых застрелил жену и покончил с собой

Наро-Фоминск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Бабушке детей, отец которых застрелил их мать и покончил с собой, будет оказана материальная помощь, сообщили в управлении опеки и попечительства городского округа Наро-Фоминск.

"Семье будет оказана социальная помощь в размере 78 тысяч рублей. Дополнительно на содержание детей назначены денежные средства в размере 28,5 тысяч рублей в феврале, с марта 64 тысячи рублей ежемесячно", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

В нем отмечается, что по поручению губернатора Московской области ситуация взята на контроль органами опеки и социальных служб. В настоящий момент в отношении детей установлена опека со стороны бабушки. С детьми работают психологи, в случае необходимости есть возможность временно разместить детей в стационаре.

16 февраля в правоохранительные органы поступила информация о том, что в комнате общежития в подмосковном поселке Селятино обнаружены тела супругов с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, между мужем и женой произошел конфликт на почве бракоразводного процесса. В результате мужчина в присутствии сына 2009 года рождения убил супругу, после чего совершил суицид.

Семья является многодетной, в ней воспитывалось четверо несовершеннолетних детей. На учете семья не состояла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще