Новости 18 февраля 2020 г. 19:45

30 центров образования "Точка роста" создадут в Тверской области

Тверь. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В 2020 году в 29 муниципалитетах Тверской области по национальному проекту "Образование" будут созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Всего планируется создание 30 центров "Точка роста". Это позволит обучать технологиям будущего ребят из муниципальных образований Тверской области и проводить занятия по программированию, промышленному дизайну и другим направлениям", - отметил собеседник агентства.

По его словам, также в 2020 году запланировано создание центра цифрового образования "IT-куб" в Удомельском городском округе. Обучаться в Центре смогут не менее 800 детей.

"Для Тверской области реализация национального проекта "Образование" даёт возможность обеспечить доступа к качественному образованию детей и молодёжи вне зависимости от места жительства", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Всего в Тверской области реализуется семь региональных составляющих национального проекта: "Современная школа", "Успех каждого ребёнка", "Поддержка семей, имеющих детей", "Цифровая образовательная среда", "Молодые профессионалы", "Учитель будущего", "Социальная активность".

"По проекту "Современная школа" ведётся строительство нового образовательного учреждения - школы в микрорайоне Радужный в Твери. Общий объём финансирования проекта - более 1,3 млрд рублей из федерального, регионального и городского бюджетов. Общеобразовательное учреждение рассчитано на 1224 места и будет построено по тому же проекту, что и центр образования в микрорайоне "Брусилово", который начал работу в 2020 году", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще