Новости Подмосковья 18 февраля 2020 г. 20:22

Студентку "Губернского колледжа", родители которой погибли в результате стрельбы в Селятино, освободят от оплаты за общежитие

Серпухов. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Руководство "Губернского колледжа" приняло решение об оказании материальной помощи студентке, родители которой погибли в результате трагедии в Селятино, сообщает пресс-служба администрации городского округа Серпухов, на территории которого располагается учебное заведение.

"Сегодня подписан приказ об оказании материальной помощи в размере 50 тыс. рублей. Также девушку освободят от оплаты за общежитие", - говорится в сообщении.

В учебном учреждении также выразили готовность оказать студентке психологическую помощь в случае необходимости.

16 февраля в правоохранительные органы поступила информация о том, что в комнате общежития в подмосковном поселке Селятино обнаружены тела супругов с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, между мужем и женой произошел конфликт на почве бракоразводного процесса. В результате мужчина в присутствии сына 2009 года рождения убил супругу, после чего совершил суицид.

Семья является многодетной, в ней воспитывалось четверо несовершеннолетних детей. На учете семья не состояла.

Подмосковные власти выделили средства на оказание помощи семье - 78 тыс. рублей. Дополнительно на содержание детей их опекуну - бабушке - назначены денежные средства в размере 28,5 тыс. руб. в феврале, с марта - 64 тыс. рублей ежемесячно.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе местной администрации, муниципалитет взял все расходы по похоронам на себя. Также с представителем семьи прорабатывается вопрос предоставления жилья.

Глава Наро-Фоминского округа Роман Шамнэ предложил бабушке детей варианты трехкомнатных квартир с ремонтом, добавили в администрации.

Все несовершеннолетние дети по достижении 18 лет получат собственное жилье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще