Новости 19 февраля 2020 г. 11:03

Арт-фестивалем отметят Масленицу в Ярославле

Ярославль. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Масштабный арт-фестиваль под девизом "Блины! Перформанс! Променад!" пройдет в Ярославле на масленичной неделе, которая начинается 24 февраля, сообщает правительство региона.

Праздник откроется большим карнавалом под руководством Сударыни Масленицы. Завершится шествие с участием коллективов дворцов и домов культуры хороводом на одной из главных площадей Ярославля.

"В резиденции Государыни Масленицы в первый день праздника зажгут специальный масленичный фонарь, который будет гореть в течение всей недели", - говорится в сообщении.

Всю масленичную неделю на улице Андропова будет проходить выставка масленичных кукол. Их представят рестораны, музеи, гостиницы и молодые художники.

На Советской площади 29 февраля откроется ярмарка, на ней гости смогут купить изделия народных промыслов, принять участие в масленичных играх, а также послушать концерт.

Завершится праздник 1 марта на Даманском острове, где огнем из масленичного фонаря будет зажжен костер, в котором сгорит чучело Масленицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще