Новости 19 февраля 2020 г. 14:44

Белгородские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве под предлогом социальной выплаты ко Дню Победы

Белгород. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники УМВД России по Белгороду задержали двух подозреваемых в попытке хищения денег у пожилой местной жительницы, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Установлено, что злоумышленники пришли к 88-летней женщине под видом социальных работников. Они сообщили, что ей полагается медицинская помощь на дому, а также выплата ко Дню Победы в размере 75 тысяч рублей.

Мужчины убедили пенсионерку, что для получения этих льгот необходимо передать им 35 тысяч рублей за обслуживание, которые потом будут возмещены.

"Доверившись незнакомцам, она согласилась пойти с ними в банк, чтобы снять необходимую сумму со сберегательной книжки. Бдительная сотрудница Сбербанка, услышав с какой целью пожилая женщина обналичивает денежные средства, заподозрила, что ее спутники могут оказаться мошенниками и вызвала полицию", - говорится в сообщении.

Подозреваемые попытались скрыться на своем автомобиле, но были задержаны полицейскими на одной из улиц Белгорода. При осмотре автомашины обнаружены и изъяты медицинские приборы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Задержанные арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще