Новости 19 февраля 2020 г. 17:30

В Тверской области по нацпроекту "Культура" в 2020г отремонтируют шесть ДК

Тверь. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Программа по ремонту сельских домов культуры будет реализована в Тверской области в 2020 году по национальному проекту "Культура", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Шесть сельских домов культуры в четырех муниципальных образованиях отремонтируют в Тверской области в этом году по национальному проекту "Культура". Кроме того, запланировано создание виртуального концертного зала на площадке муниципального учреждения культуры в Лихославльском районе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2019 году по национальному проекту в Тверской области был проведен капитальный ремонт четырех сельских домов культуры: в поселке Зеленогорский Вышневолоцкого городского округа, в деревне Райково Максатихинского района, в селе Кушалино Рамешковского района и в деревне Малое Василёво Кимрского района.

"Национальный проект предусматривает комплекс мер по созданию современных культурно-образовательных комплексов, сельских клубов и домов культуры, виртуальных концертных залов", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

"Кроме того, в 2019 году по национальному проекту музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами оснащены четыре детские школы искусств, расположенные в Твери, Ржеве, Бологое, Конаково. Для Тверского колледжа имени Модеста Мусоргского закуплено 18 музыкальных инструментов и 556 изданий музыкально-нотной литературы, оборудование для концертного зала, обновлена мебель", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще