Новости Подмосковья 19 февраля 2020 г. 18:56

Более 200 участников проекта "Активное долголетие" посетили Новый Иерусалим

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Участники проекта "Активное долголетие" из девяти муниципалитетов Московской области посетили музейно-выставочный комплекс "Новый Иерусалим", сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"За время работы губернаторской программы более 200 участников проекта из Истры, Рузы, Клина, Луховиц, Солнечногорска, Химок, Одинцова, Серпухова, Королёва и Красногорска смогли ознакомиться с выставками музейно-выставочного комплекса "Новый Иерусалим", а также посетить арт-студию", - говорится в сообщении.

Пенсионеры в рамках проекта могут бесплатно посетить постоянную экспозицию, посвященную истории Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, посмотреть произведения из 11 подмосковных музеев и галерей, созданными российскими художниками XVIII-XX веков на выставке "Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья", а также выставку картин Марка Шагала.

3 декабря для участников программы "Активное долголетие" в музее было открыто специальное арт-пространство с видом на Ново-Иерусалимский монастырь, где пенсионеры пишут свои картины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще