Новости 20 февраля 2020 г. 11:29

Владимирская область предоставила налоговые льготы турецкой "Беко"

Владимир. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Владимирской области и ООО "Беко" (производитель бытовой техники, входит в состав турецкой Arcelik A.S.) заключили договор об условиях предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В частности, ставка по налогу на имущество организаций установлена для компании в размере 1,5%, по налогу на прибыль - 16%. Объем инвестиций в форме капитальных вложений в проект, который компания реализует в Киржачском районе, превышает 876 млн рублей.

Согласно условиям договора, компания обязуется сохранять численность работающих и объем производимой продукции в размере не менее 50% от утвержденных в инвестиционном проекте.

Региональная поддержка в виде пониженной ставки налога на имущество будет предоставляться до 2025 года, налога на прибыль - до 2023 года.

Торговая марка Beko принадлежит крупнейшему турецкому концерну Arcelik A.S. По данным компании, это третий по величине производитель бытовой техники в Европе. Концерн объединяет 18 заводов, расположенных в Турции, Румынии, России, Китае, Южной Африке, Таиланде и Пакистане.

Концерн Arcelik A.S является частью крупнейшей в Турции инвестиционной группы Коч, которая состоит более чем из 100 компаний в 33 странах мира. Деятельность охватывает энергетику, автомобилестроение, финансовый сектор, потребительские товары, пищевую промышленность и другое.

В России техника Beko появилась в 1997 году. Завод в Киржаче Владимирской области был введен в 2006 году. Продукция завода реализуется в России, Европе и странах СНГ. Ежесуточно тут выпускается 3 тыс. стиральных машин и 2 тыс. холодильников. В общей сложности на заводе работает более 1,1 тыс. человек.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2018 года выручка ООО "Беко" составила 14,5 млрд рублей, чистая прибыль - 1,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще