Новости Подмосковья 20 февраля 2020 г. 18:14

Власти ожидают, что неприятный запах с полигона "Тимохово" пропадет после запуска системы дегазации на полную мощность

Ногинск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Неприятный запах с полигона твердых бытовых отходов "Тимохово" в Богородском округе может исчезнуть после выхода системы дегазации на полную мощность, сообщил глава муниципалитета Игорь Сухин.

"Вредных выбросов на полигоне к настоящему моменту не зафиксировано. А запах присутствует. Его усиление всегда фиксируется специалистами при бурении скважин. По мере выхода системы дегазации на полную мощность мы ожидаем прекращение неприятных запахов в срок до 31 мая этого года", - сказал Сухин в четверг, выступая с отчетом перед населением о результатах работы за 2019 и планах на 2020 год.

Он уточнил, что на границе санитарно-защитной зоны полигона установлены 4 стационарных датчика мониторинга воздуха, дополнительно проводится контроль с использованием газоанализатора на предмет содержания в воздухе аммиака, метана, оксида углерода и других вредных веществ.

Работы по дегазации на полигоне ТБО "Тимохово" начались 2019 году, в настоящий момент на нем идет строительство третьей очереди - это 60 газосборных скважин мощностью 5 тыс. кубометров газа в час, 30 из них уже пробурено.

Ранее сообщалось, что на мусорном полигоне "Тимохово" к июню 2020 года планируют построить комплекс по переработке отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще