Новости Подмосковья 20 февраля 2020 г. 18:25

Школу на 1,1 тыс. мест откроют в Сергиевом Посаде 1 сентября

Сергиев Посад. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - К новому учебному году в микрорайоне Северный-5 подмосковного Сергиева Посада откроют школу, сообщил глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

"Новая школа №2 на 1,1 тыс. мест на Северном, которую мы очень ждали, начнет работу с 1 сентября", - сказал Токарев, выступая с отчетом перед населением об итогах работы в 2019 году и планах на 2020 год.

Глава Сергиево-Посадского округа добавил, что строители завершат работу на объекте в ближайшие два месяца, после чего начнется подготовка учреждения к открытию.

Директор школы уже назначен, открыт набор в первые классы, отметил Токарев.

Как сообщалось, в четырехэтажном здании школы будут размещены учебные помещения для средних и старших классов, спортивный и актовый залы, столовая, библиотека и методические кабинеты. Отдельным блоком выделены помещения для начальной школы с игровыми и спальными комнатами для размещения группы продленного дня, актовым и спортивным залами.

На прилегающей территории будут оборудованы: физкультурно-спортивная зона, беговые дорожки, футбольное поле, установлено спортивное оборудование и игровые комплексы. В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра