Новости Подмосковья 21 февраля 2020 г. 10:23

Строительство двух производств начнется под Сергиевом Посадом весной

Сергиев Посад. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - В индустриальном парке "М-8" в Сергиево-Посадском городском округе весной начнется строительство производств кроватей и матрасов, а также оборудования для добычи нефти и газа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе муниципальной администрации.

"Компания "Лиситея" будет производить кровати и матрасы, а компания "Меттойл" развернет создание оборудования для добычи нефти и газа. Весной эти предприятия начинают активные строительные работы", - привели в пресс-службе слова главы округа Михаила Токарева.

Он добавил, что общая сумма планируемых инвестиций в создание производств - 850 млн руб. Здесь появится 472 рабочих места.

Соглашения с резидентами парка были подписаны в 2019 году в рамках работы стенда Московской области на Петербургском международном экономическом форуме.

ООО "Меттойл" создано в 2014 году в рамках программы по локализации производства продукции для оборудования нефтегазовых скважин в партнерстве с компанией Schlumberger.

ООО "Лиситея" работает под торговой маркой Perrino - российский бренд, развивается с 2012 года в секторе производства ортопедических матрасов.

Накануне Токарев выступил с отчетом перед населением об итогах работы в 2019 году и планах на 2020 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще