Новости 21 февраля 2020 г. 12:25

Гражданку Китая, госпитализированную в брянскую больницу, проверяют на все ОРВИ

*** Она находится в охраняемом боксе, угрозы заражения нет, утверждают врачи

Брянск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Состояние гражданки Китая, госпитализированной в Брянскую областную инфекционную больницу с высокой температурой, удовлетворительное, никакой угрозы для пациентов и жителей Брянска нет, сообщила в пятницу "Интерфаксу" врач-эпидемиолог медучреждения Наталья Смиргинс.

"Состояние пациентки удовлетворительное, без клинических проявлений респираторных заболеваний. Сбор анализов произведен по всем ОРВИ, которые характерны для сезонного подъема заболеваний", - сказала Смиргинс.

При этом она отметила, что женщина находится в охраняемом боксе, который расположен отдельно от других лечебных помещений больницы. "Там созданы все условия, чтобы она не испытывала отрицательных эмоций", - подчеркнула врач-эпидемиолог.

При этом она отметила, что соблюдаются все необходимые в таких случаях меры предосторожности. Все анализы берутся в боксе.

"Никакой угрозы ни пациентам больницы, ни ее сотрудникам, ни жителям Брянска нет. Все меры предосторожности будут действовать до тех пор пока мы не получим отрицательный результат по анализу на коронавирус", - заявила Смиргинс.

Ранее гражданку Китая с высокой температурой, ехавшую в поезде "Киев - Москва", сняли с маршрута под Брянском и направили в инфекционную больницу. Остальные пассажиры вагона направлены на карантин в Брянскую городскую больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще