Новости Подмосковья 21 февраля 2020 г. 17:08

На дорогах Подмосковья установили более 250 лежачих полицейских с начала года

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - С начала января на дорогах Подмосковья установили 250 искусственных дорожных неровностей (ИДН), сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Оперативные меры приняты Минтрансом и Госавтоинспекцией Московской области для повышения безопасности и снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Мероприятия проведены в 18 муниципальных образованиях, где за последнее время зафиксированы случаи ДТП, а также в населённых пунктах, где выявлены потенциально-опасные участки в местах притяжения жителей", - говорится в сообщении.

Все искусственные неровности оборудованы световозвращающими элементами, что делает их заметными на расстоянии, достаточном для снижения скорости водителями.

Отметим, что на дорогах Подмосковья с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 30% увеличилось число погибших пешеходов: в этом году в 226 дорожных авариях погиб 31 человек, в прошлом - 22 человека в 108 авариях. Из числа погибших с начала года 13 пешеходов переходили дорогу в неположенном месте. Ещё 207 пешеходов получили различные степени тяжести.

Всего в 2019 году на дорогах на дорогах Подмосковья погибли 285 пешеходов, из них 122 человека - по неосторожности водителей, 95 пешеходов погибли из-за перехода проезжей части в неположенном месте, 18 находились в состоянии алкогольного опьянения, порядка 1,6 тысячи пешеходов были ранены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще