Новости Подмосковья 21 февраля 2020 г. 17:34

Несанкционированные свалки выявили в ходе эко-рейда в Солнечногорске

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Масштабный экологический рейд провели в городском округе Солнечногорск, представители структурных подразделений администрации муниципалитета совместно с Госадмтехнадзором и общественниками посетили несколько объектов городского округа в окрестностях деревень Кочугино и Чашниково и реки Горетовка в районе Сходни, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Несанкционированная свалка была обнаружена вблизи деревни Кочугино. Жители показали видео сотрудникам, где видно, как завоз отходов на данный участок земли происходит ночью, а в дневное время привозят грунт", - говорится в сообщении.

Второй точкой проверки была территория вблизи деревни Чашниково. В конце 2018 года здесь также производился завоз отходов. Собственники и подрядчики уже получили наказание в виде штрафов. В рамках контрольных мероприятий было установлено, что отходы на этот участок больше не завозят.

Следующим объектом был участок на соединении рек Сходня и Горетовка на границе Химок, Сходни и Солнечногорска. Изначально поступила жалоба от жителей по факту неприятного запаха. На месте был обнаружен сброс неочищенных стоков в акваторию. Как оказалось, у Химкинского водоканала произошла разгерметизация системы водоотведения, вследствие чего произошло повреждение труб. В течении трех недель ситуацию обещали устранить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще