Новости Подмосковья 21 февраля 2020 г. 18:17

Минтранс Подмосковья предупреждает о росте числа ДТП в праздничные выходные

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - В предстоящие выходные и праздничные дни на дорогах Московской области увеличится число транспортных средств, что может привести к росту дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба подмосковного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

"Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры и ГИБДД Подмосковья сообщают водителям об усилении патрулирования территории региона", - говорится в сообщении.

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции продолжат массовые проверки водителей на трезвость и нарушения ПДД. В выходные и в понедельник будет усилен контроль за выявлением правонарушений, связанных с управлением автотранспортом в алкогольном или наркотическом опьянении.

При проведении рейдов "Нетрезвый водитель", экипажи ДПС при остановке транспорта, в первую очередь, по визуальным признакам будут оценивать состояние водителей. В случае обнаружения у водителей признаков опьянения, после прохождения дальнейших необходимых административных процедур, протоколы по всем нетрезвым водителям направляются в суд для принятия соответствующих решений.

Минтранс Подмосковья напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил. Водителям нужно быть предельно внимательными при управлении транспортным средством: не садится за руль в нетрезвом состоянии, снижать скорость перед поворотами, пешеходными переходами и участками "притяжения" пешеходов: магазинами, торговыми центрами, остановками общественного транспорта, строго соблюдать требования дорожных знаков, не совершать резких маневров.

Пешеходам следует не пренебрегать мерами личной безопасности, носить световозвращающие элементы, использовать при движении на неосвещенных участках дорог фонари или функции фонарей сотовых телефонов, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам. Также пешеходам не следует передвигаться по дорогам в нетрезвом и неадекватном состоянии. 50% всех ДТП в регионе происходит по вине пьяных водителей и пешеходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще