Новости Подмосковья 21 февраля 2020 г. 18:38

В Подмосковье в 2020 году новой профессии обучат 1600 женщин, находясь в декретном отпуске

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - В 2019 году в Подмосковье более 400 женщин обучились новой профессии, находясь в декретном отпуске, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

"В 2019 году обучение прошли 427 женщин. В 2020 году перед нами стоит задача обучить 1600 женщин, которые находятся в декретном отпуске, а также не работающих женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Для того чтобы принять участие в программе необходимо обратиться в центр занятости населения", - цитирует министра социального развития Московской области Ирину Фаевскую пресс-служба.

Наиболее востребованными в Московской области в 2019 году направлениями профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, стали: бухгалтерия, управление персоналом, а также мастер маникюра-педикюра.

"Получение дополнительного образования, освоение новой профессии дает возможность для женщин вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, актуализировав свои профессиональные знания и навыки, либо трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка" - отметила министр.

В 2020 году в Московской области переобучение и повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком и женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях, осуществляется в рамках реализации в регионе национального проекта "Демография".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще