Новости Подмосковья 21 февраля 2020 г. 19:05

Подмосковных застройщиков оштрафовали на 4,2 млн рублей за неделю

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - За нарушения в рамках долевого строительства подмосковных застройщиков оштрафовали на 4,2 миллиона рублей за неделю, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

"Главгосстройнадзором 18 февраля по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 4 млн. 265 тыс. рублей", - цитирует начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна пресс-служба.

За нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков вынесено 40 постановлений на 2 млн. 20 тыс. рублей, за совершение административного правонарушения выдано 3 постановления на 600 тыс. рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений вынесено 13 постановлений на 1 млн. 480 тыс. рублей, за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС - 4 постановления на 165 тыс. рублей.

Одиннадцати строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

На этой неделе в список нарушителей попали застройщики, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на территории Подольска, Химок, Лыткарино, Красноармейска, Истры, Одинцово, Богородского городского округа, Можайска, Котельников, Люберец, Щелково, Дмитрова, Дубны, Чехова, Красногорска, Солнечногорска, Балашихи, Сергиева Посада, Звенигорода, Раменского, Ленинского городского округа, Коломны, Пушкино и Мытищ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще