Новости Подмосковья 21 февраля 2020 г. 19:56

В Подмосковье раннюю диагностику смогут пройти ВИЧ-инфицированные пациенты с заболеваниями сердца

Красногорск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ВИЧ-инфицированные пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой системы смогут пройти раннюю диагностику атеросклероза с использованием новых высокотехнологичных методов в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"Московский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями в рамках взаимодействия с Центральной клинической больницей РАН направляет ВИЧ-инфицированных пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы на раннюю диагностику атеросклероза с использованием новых высокотехнологичных методов, таких как: оптически-когерентная томография и лечение ишемической болезни сердца интервенционными вмешательствами - стентированием и баллонированием коронарных артерий", - говорится в сообщении.

Ранняя диагностика атеросклероза поможет предотвратить инфаркты и снизить риск развития ишемии сердца на фоне приема терапии.

Обследование и лечение проводится в рамках программы ОМС. Для получения консультации и прохождения первичного обследования необходимо обратиться к врачу-терапевту Московского областного Центра СПИД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще