Новости 25 февраля 2020 г. 10:16

"ЭФКО Косметик" в 2020г вложит 100 млн руб. в развитие мыловаренного производства в Воронежской области

Воронеж. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежское ООО "ЭФКО Косметик" в текущем году планирует направить 100 млн рублей на приобретение нового оборудования по фасовке туалетного мыла, сообщает пресс-центр правительства области.

Объем производства в результате модернизации должен увеличиться на 30-40%.

В прошлом году объем производства мыловаренной продукции достиг 24 тыс. тонн. Выручка от реализации составила 1,2 млрд рублей.

Отмечается, что в 2019 году компания вложила в модернизацию более 100 млн рублей, запустив новый цех по производству жидких моющих средств.

Ранее сообщалось, что в мае 2014 года ГК "ЭФКО" и ООО "Финист" договорились о создании на базе мыловаренного завода в Хохольском районе Воронежской области олеохимического кластера с объемом инвестиций 500 млн рублей.

ГК "ЭФКО" занимается производством ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности; является крупным производителем майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, а также компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более чем 50 стран.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЭФКО Косметик" зарегистрировано в 2014 году в Хохольском районе Воронежской области, уставный капитал - 280 млн рублей. Компания занимается производством мыловаренной продукции: мыльной стружки, хозяйственного и туалетного твердого и жидкого мыла.

Владельцы - ОАО "ЭФКО" (75%) и директор по развитию продаж компании Оксана Дегтярева (25%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще