Новости 25 февраля 2020 г. 18:56

Диализный центр открыли в Твери

Тверь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери во вторник состоялось торжественное открытие диализного центра "Нефролайн", созданного при финансовой поддержке ВЭБ.РФ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Проект реализован в рамках государственно-частного партнёрства. Учреждение оснащено 27 аппаратами "искусственная почка" последнего поколения производства японской компании Nikkiso - одного из мировых лидеров в индустрии гемодиализного оборудования", - отметил собеседник агентства.

По его словам, правительство Тверской области сотрудничает с ВЭБ.РФ в реализации социально значимых проектов. Соответствующее соглашение подписали губернатор Игорь Руденя и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов в июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме.

"Максимальная мощность центра "Нефролайн" рассчитана на помощь 162 пациентам при трехсменном графике работы. Получить медицинские услуги по полису обязательного медицинского страхования здесь могут как жители Твери, так и районов области", - добавили в пресс-службе.

Объем инвестиций ВЭБ.РФ в создание диализного центра в Твери в пресс-службе не уточнили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще