Новости 26 февраля 2020 г. 09:05

Пассажиры вагона украинского поезда, стоявшего на карантине в Брянске, отпущены домой

Брянск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Результаты повторных анализов на коронавирус у гражданки КНР и пассажиров вагона поезда "Киев-Москва", в котором она ехала, оказались отрицательными, сообщила "Интерфаксу" начальник управления информационного обеспечения деятельности губернатора и правительства Брянской области Юлия Старовойтова.

"Среди тех, кто контактировал с китаянкой, были 13 украинцев, один белорус и семеро россиян. Повторный анализ на коронавирус, также как и первоначальный, оказался отрицательным. Все пассажиры поезда, стоявшего на карантине в Брянске, отпущены домой", - сказала Старовойтова.

Она подчеркнула, что "все пробы отрицательные, никаких вирусных заболеваний не было выявлено, карантин был снят".

Как сообщалось, первые результаты анализов гражданки Китая, снятой с поезда "Киев-Москва" под Брянском из-за высокой температуры, не подтвердили заражения ни коронавирусом, ни ОРВИ.

21 февраля при проведении санитарно-карантинного контроля в железнодорожном пункте пропуска через государственную границу на станции Суземка в Брянской области в поезде "Киев-Москва" у гражданки КНР была зафиксирована высокая температура. Ее госпитализировали в инфекционную больницу Брянска, 13 пассажиров вагона - в городскую больницу №4, где были помещены на карантин. Еще 8 человек, отказавшихся покидать вагон, оставались в санитарном тупике под контролем Роспотребнадзора и правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще