Новости Подмосковья 26 февраля 2020 г. 16:04

Около 8,5 тыс. подъездов жилых домов планируют отремонтировать в Подмосковье до конца года

Красногорск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Программа по ремонту подъездов в многоквартирных жилых домах Московской области будет продолжена в 2020 году, планируется привести в порядок еще около 8,5 тыс. подъездов, сообщает пресс-служба зампреда правительства региона Евгения Хромушина.

"В 2020 году планируется провести ремонт еще порядка 8,5 тыс. подъездов. Наибольшее количество подъездов в текущем году будет отремонтировано в городских округах Одинцовский, Люберцы, Сергиев Посад, Балашиха, Подольск, Богородский, Королев, Химки и Орехово-Зуево", - говорится в пресс-релизе.

Для каждого подъезда определяется собственный перечень необходимых работ, для его выбора привлекают жильцов. Они же контролируют выполнение ремонтных мероприятий.

Программа "Мой подъезд" носит заявительный характер: для участия в ней необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников жильцов многоквартирного дома.

Финансирование работ по ремонту производится из регионального и муниципального бюджетов, а также за счет средств управляющих жилищным фондом организаций.

За последние четыре года в рамках программы отремонтировано более 82 тыс. подъездов в подмосковных домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще