Новости Подмосковья 26 февраля 2020 г. 18:30

Мясоперерабатывающий комплекс планируют создать в Кашире к 2025 году

Кашира. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Производственный комплекс мясоперерабатывающей промышленности планируют создать в Кашире к 2025 году, инвестиции в проект составят порядка 19 млрд руб., сообщил исполняющий обязанности главы муниципалитета Вадим Демихов.

"В 2020 году планируется начало строительства второй очереди мясоперерабатывающего комплекса "Колбасный технопарк "Черкизово Кашира", который будет размещен в поселке Топканово городского округа Кашира. Стратегическая цель проекта: к 2025 году создать в городском округе Кашира целый производственный комплекс предприятий мясоперерабатывающей промышленности", - сказал Демихов в среду, выступая с отчетом перед населением о результатах работы за 2019 и планах на 2020 год.

Он уточнил, что в мясоперерабатывающий комплекс войдет также завод по нарезке ветчин и колбасных изделий мощностью 182 тонны продукции в сутки.

"В рамках первого и второго этапов инвестиционного проекта до 2025 года будет инвестировано до 19 млрд руб. Мощность предприятия достигнет 800 тонн продукции в сутки", - отметил Демихов.

При запуске комплекса будет создано 1,4 тыс. рабочих мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще