Новости Подмосковья 26 февраля 2020 г. 19:47

Около 150 случаев заболевания онкологией выявили в ходе диспансеризации у жителей Подмосковья в 2020 году

Красногорск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Почти 230 тыс. жителей Московской области прошли диспансеризацию с начала года, у них выявлено около 11 тыс. заболеваний, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"С начала 2020 года в Московской области диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли более 227 тыс. жителей", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что здоровыми признаны 31% подмосковных жителей, прошедших в 2020 году диспансеризацию. Еще у 13% нашли предпосылки для развития хронических неинфекционных заболеваний. У оставшихся 56% обнаружили различные заболевания.

"У обследованных было почти 11 тыс. случаев различных заболеваний, в том числе - около 4 тыс. случаев болезней системы кровообращения, более 2,7 тыс. случаев заболеваний эндокринной системы кровообращения", - цитируют в пресс-службе главного внештатного специалиста по медицинской профилактике Минздрава Московской области Юрия Шалягина.

Кроме того, у 151 жителя Подмосковья впервые выявлено онкологическое заболевание.

В подмосковном Минздраве напоминают, что пройти диспансеризацию можно в будние дни и по субботам. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом обязательного медицинского страхования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще