Новости 27 февраля 2020 г. 09:50

Несколько новых спортивных объектов построят в Тульской области

Тула. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около десяти новых спортивных объектов появятся в Тульской области, сообщил глава региона Алексей Дюмин в ходе рабочей поездки в Кимовский район, где посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Возрождение".

"За счет внебюджетных средств в этом году в регионе начнется строительство еще трех объектов: бассейна и ФОКа в Туле, ФОКа в Одоеве. Откроется Ледовая арена в Ефремове и ФОК с бассейном в Белеве. На стадии завершения Ледовый дворец, начато строительство легкоатлетического манежа и Центра единоборств в Туле", - приводит пресс-служба облправительства слова Дюмина.

По словам губернатора, Кимовск остро нуждался в современных спортивных объектах. Менее через за год здесь построены физкультурно-оздоровительный комплекс, хоккейная коробка, завершилась реконструкция стадиона с подтрибунными помещениями.

Двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс, который посетил губернатор, оснащен всем необходимым для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и боксом. Созданы условия для маломобильных групп граждан, обустроены раздевалки, административные помещения и места для зрителей.

ФОК полностью укомплектован тренерами. Сейчас в нем проводятся тренировки по футболу, волейболу, художественной гимнастике, занятия оздоровительных групп для людей старшего возраста. На базе ФОКа планируется создать центр сдачи ГТО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще