Новости 27 февраля 2020 г. 12:33

Убийцы пенсионеров в Тульской области получили сроки от 25 лет до пожизненного

Тула. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной суд на основании решения коллегии присяжных вынес обвинительный приговор двум местным жителям за убийства и разбой, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По материалам суда, в августе 2018 года осужденные совершили убийство женщины в Плавске, после чего похитили из квартиры принадлежащие ей деньги.

В октябре 2018 года злоумышленники совершили убийство мужчины в селе Скородное Плавского района, завладев его автомобилем.

Затем в деревне Зыково Щекинского района они совершили разбойное нападение на двух женщин и в этот день один из фигурантов дела убил мужчину, после чего с подельниками похитил 48 тыс. рублей и телевизор.

Уголовные дела были возбуждены по пп. "а, ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), чч. 1, 3, п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п. "а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража), пп. "в, г" ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж). В ходе расследования допрошено около 60 свидетелей, проведено значительное количество экспертиз.

Отмечается, что обвиняемые ранее имели судимости.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей одному из фигурантов судом назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, второму - пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что жертвами преступников в основном были пожилые люди.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще