Новости Подмосковья 27 февраля 2020 г. 19:34

Фестиваль по конструированию, моделированию и робототехнике "IQ-парк" прошел в Люберцах

Красногорск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Пятый региональный открытый фестиваль по конструированию, моделированию и робототехнике "IQ-парк" прошёл в гимназии № 16 "Интерес" в Люберцах, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Пятый год подряд в гимназии №16 "Интерес" в Люберцах проходит открытый региональный фестиваль по моделированию, конструированию и робототехнике "IQ-парк" в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьёва "Наука в Подмосковье". В этом году участники из Московской области и Москвы представили более 560 проектов - это в 6 раз больше, чем в первый год проведения конкурса! Желаю всем участникам фестиваля удачи! Их интерес к науке, смелость в решениях, азарт вызывают уважение и истинное восхищение", - цитирует главу городского округа Люберцы Владимира Ружицкого пресс-служба.

Региональный открытый фестиваль "IQ-парк" проходит в Люберцах в пятый раз, в нем приняли участие юные изобретатели из 28 муниципалитетов Московской области и из Москвы.

Участники соревнуются в моделировании медицинских объектов и мультфильмов, создании современного "умного дома", лего-конструировании, бумажном моделировании.

Также в программе фестиваля - площадки "IQ-парка", которые сформировали сами участники: соревнования по спид-кубингу, быстрым шахматам, умным головоломкам, соревнования созданных ребятами роботов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще