Новости 28 февраля 2020 г. 09:43

Проблема очередности в дошкольные учреждения в Тульской области будет решена к 2022 году - власти

Тула. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около двух десятков дошкольных учреждений будет построено в Тульской области к 2022 году, что решит проблему с очередностью в группах для детей до трех лет, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на регионального министра образования Алевтину Шевелеву.

"В планах в этом году завершить строительство 9 детских садов в Веневе, Новомосковске, Щекине, Киреевске, Туле, Ефремове и Ясногорском районе, а также начать строительство еще 8 детских садов со сроком сдачи в 2021 году", - приводит пресс-служба слова Шевелевой.

Кроме того, планируется создать новые места для дошкольников за счет возведения шести модульных зданий на 330 мест на территории действующих образовательных организаций, еще 350 дополнительных мест - в детских садах в Туле.

"За 2020 и 2021 годы будет создано около 3 тысяч дополнительных мест в детсадах. Это позволит полностью закрыть очередность и в ясельных группах. На данный момент очередность в ясельные группы составляет 699 детей. Очереди в группы от 3 до 7 лет в регионе отсутствуют", - отметила министр.

По ее словам, еще одна важная задача - ликвидация вторых смен в школах. В регионе сейчас занятия в две смены идут в 10 учреждениях.

В связи с этим в нынешнем году планируется завершить строительство новой школы на 600 мест в жилом комплексе "Времена года" в Туле, начать строительство школы на 400 мест в Донском. Также планируется к 2023 году открыть еще одну школу на 1 тыс. мест в Туле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще