Новости 28 февраля 2020 г. 10:20

Военные передадут городок на баланс Липецка

Липецк. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Липецкой области и министерство обороны РФ обсуждают вопросы передачи на баланс Липецку инфраструктуры военного городка, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов побывал в военном городке Липецка. Он осмотрел инфраструктуру района, уделив особое внимание заброшенным зданиям. Одно из них - недостроенная с 80-х годов прошлого века ремонтная база. Здание давно вызывает беспокойство жителей. Заброшенное сооружение небезопасно, но оно находится на балансе министерства обороны и администрация Липецка не может решить его судьбу уже несколько лет", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, вопрос о смене собственника и передаче здания на баланс Липецка будет решён.

"Две недели назад мы встречались с замминистра обороны и у нас началось движение по разработке схемы передачи инфраструктуры военного городка Липецку. Наша группа работает в Москве. Сейчас думаем, как сделать так, чтобы и министерству обороны было хорошо, и городу. Чтобы никто ничего не потерял, а только приобрёл. Осталось разобраться с последними нюансами, чтобы переход наконец-то произошёл", - цитирует пресс-служба Артамонова.

Другие проблемные объекты - три многоэтажки. Их начали возводить в мае 2014 года для военнослужащих. Сдать в эксплуатацию должны были в марте 2015 года, но стройка остановилась.

Предполагается, что после всех процедур перехода военного городка на баланс Липецка администрация областного центра найдёт застройщиков, которые завершат строительство. Для этого требуется проведение обследований и экспертиз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще