Новости 28 февраля 2020 г. 19:48

Ветеранам в Тверской области вручат 13 тысяч юбилейных медалей

Тверь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В муниципалитетах Тверской области началось вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне", сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Всего в регион поступило 13 тысяч памятных наград. Губернатор региона Игорь Руденя лично передал медали ветеранам Кимр, Ржева и Ржевского района", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что юбилейные медали вручаются участникам сражений Великой Отечественной войны, партизанских отрядов, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, труженикам тыла и другим категориям ветеранов, внесшим вклад в Победу.

"Для меня и для моих коллег большая честь выполнить почетную миссию - вручить по поручению президента России Владимира Путина юбилейные медали вам, тем людям, которые отстояли нашу свободную и независимую страну", - процитировали в пресс-службе губернатора.

В Тверской области все награды будут торжественно переданы ветеранам до 8 мая 2020 года. В церемониях примут участие представители местных администраций, ветеранских, молодежных и других общественных организаций. Для маломобильных ветеранов торжественное вручение медалей будет организовано на дому, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще