Новости 12 марта 2020 г. 19:08

Штаб общественной поддержки поправок в Конституцию РФ создадут в Тульской области

Тула. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин предложил создать Штаб общественной поддержки поправок в Конституцию РФ, сообщила пресс-служба областного правительства.

"В общероссийском голосовании по вопросу одобрения внесения изменений в Конституцию наш регион должен показать пример всей стране - организовать голосование на должном уровне при активном участии граждан. Поэтому важно донести до жителей всю информацию о предлагаемых изменениях в Основной закон страны и предстоящем голосовании", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

Глава региона попросил председателя Тульской областной думы Сергея Харитонова, как члена рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию, организовать эту работу и создать Штаб общественной поддержки, отмечается в пресс-релизе.

"Изменение Конституции - это историческое событие, которое определит вектор развития страны на долгие годы, поэтому все должны принять в нем участие независимо от партийной принадлежности", - подчеркнул Дюмин.

Тульская областная дума на внеочередном заседании в четверг одобрила федеральный закон о поправках в Конституцию РФ.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ планируется провести 22 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще