Новости 19 марта 2020 г. 18:04

Двухмесячный запас необходимых продуктов создан в Рязанской области - губернатор

Рязань. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов обратился к жителям региона в связи с выявлением первого случая заражения рязанца коронавирусной инфекцией, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Губернатор уточнил, что зараженный гражданин прибыл из Франции и в настоящее время находится в индивидуальном боксе, состояние его удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме. Все контактировавшие с ним лица выявлены и изолированы. В целом по региону под медицинским наблюдением находятся 293 человека, снят с контроля 71 человек.

В области ведется ежедневный мониторинг ситуации. Оперативная группа правительства области, оперативные штабы работают круглосуточно. В федеральный центр направлен заказ на приобретение медицинских масок. Кроме этого, принято решение организовать их пошив внутри региона.

"Рязанская область обеспечена всем необходимым: оборудованием, медикаментами, промышленными и продовольственными товарами. Создан продовольственный запас, который включает все социально значимые продукты, его хватит при отсутствии любых поставок минимум на 2 месяца", - отметил Любимов.

Глава региона также попросил всех жителей в ближайшие две недели по возможности воздержаться от посещения общественных мест.

"Это необходимо для вашей же безопасности, безопасности ваших семей, родственников, детей", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще