Новости 26 марта 2020 г. 08:23

"Ярославская бумага" получит 499 млн руб от ФРП, увеличит выпуск продукции в 1,5 раза - власти

Ярославль. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Ярославская бумага" получит от Фонда развития промышленности льготный заем на модернизацию производства в размере 499 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Комплексная модернизация позволит предприятию увеличить объем переработки макулатурного сырья с 60 тыс. до 100 тыс. тонн (в 1,7 раза) и выпуск готовой продукции с 50 до 75 тыс. тонн (в 1,5 раза), а также повысить качество производимых бумаги и картона.

Инвестиционный проект реализуется в рамках соглашения между компанией и правительством области, подписанного в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме. В целом в модернизацию производства планируется вложить более 1,2 млрд рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Ярославская бумага" зарегистрировано в июне 2003 года в Ярославле. Предприятие производит бумагу и картон. 60% уставного капитала принадлежит АО "Мельница" (Финляндия), 40% - АО "Ярославский завод промышленной оснастки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще