Новости 26 марта 2020 г. 14:53

Тульские депутаты смогут проводить заседания в онлайн-режиме в случае введения режима ЧС

Тула. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Депутаты Тульской областной думы в четверг приняли изменения в регламент работы регионального парламента, который предусматривает работу законодателей в условиях ограничительных мер, сообщила пресс-служба облдумы.

"Мы обязаны быть готовы к любому развитию событий, обеспечить работоспособность органов власти (...) Поэтому принято решение расширить возможности проведения заседаний в случае введения на территории области ограничительных мер, таких как режим повышенной готовности, чрезвычайной ситуации", - приводятся в сообщении слова председателя региональной думы Сергея Харитонова.

В соответствии с внесенными в регламент поправками в случае введения на территории региона ограничительных мер заседание, по решению председателя думы, может проводиться с использованием видео-конференц-связи. Об этом депутаты будут уведомлены накануне заседания.

Скорректирован и формат обсуждения вопросов: вопросы докладчикам депутаты также смогут задавать посредством видео-конференц-связи.

Спикер также сообщил, что обратился к депутатам с просьбой провести работу в избирательных округах, донести максимально полную информацию о мерах профилактики заболеваемости.

"На государственном и региональном уровне принимаются серьезные меры по недопущению распространения инфекции, и надеюсь, ситуация с заболеваемостью в ближайшее время улучшится. Поэтому призываю всех строго следовать рекомендациям медиков, соблюдать правила гигиены и по возможности - оставаться дома", подчеркнул Харионов.

На сегодняшний день в Тульской области 7 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусом. Под медицинским наблюдением - 1724 человека. Ограничительные меры затронули все муниципальные образования региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще