Новости 26 марта 2020 г. 16:33

Еще у трех жителей Ивановской области заподозрили коронавирус

Иваново. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три человека с положительными экспресс-тестами на коронавирусную инфекцию выявлены за сутки в Ивановской области, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения региона в четверг.

"Таким образом, в регионе сегодня один пациент с официально подтвержденным диагнозом и семь человек - с подозрением на коронавирус, результаты направлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза", - говорится в сообщении.

Под наблюдением медиков остаются 747 человек с разными сроками окончания карантина. С карантина снято 120 человек, в том числе 20 граждан выписаны за последние сутки в связи с окончанием срока карантина и отрицательными тестами.

Как отметил глава облздрава Артур Фокине, отчасти рост числа выявленных случаев коронавируса связан с растущим объемом тестирования. "Наши граждане приезжают из-за границы, увеличивается объем тестов, и как следствие увеличивается количество выявленных случаев", - приводятся в сообщении слова Фокина.

Он подчеркнул, что эпидемия прогрессирует.

"Во многом из-за того, что не соблюдаются правила, установленные указом губернатора. В первую очередь это касается лиц, приезжающих из-за рубежа. Уже сейчас нам известно, что один человек, у которого получен положительный тест, не соблюдал режим самоизоляции, вел достаточно активный образ жизни. Сейчас мы все его контакты проверяем", - сказал начальник департамента.

В четверг в регионе был подписан указ, согласно которому в Ивановской области закрываются ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, детские развлекательные центры и игровые комнаты, а также запрещается курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще