Новости 27 марта 2020 г. 14:36

Тулякам предлагают в онлайн-режиме эскурсии, мастер-классы по кулинарии и конкурсы на знание о Туле

Тулякам предлагают в онлайн-режиме эскурсии, мастер-классы по кулинарии и конкурсы на знание о Туле
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Жители Тульской области смогут познакомиться в онлайн-режиме с региональными гастрономическими брендами и авторскими экскурсиями по достопримечательностям региона, сообщила пресс-служба облправительства.

"Жители Тульской области, оказавшиеся дома в связи с введением режима повышенной готовности, могут в неформальной обстановке провести время с пользой. Для желающих узнать что-то новое и интересное о Тульской области запущены онлайн-экскурсии, которые позволяют побывать в интересных местах "здесь и сейчас". Тульские экскурсоводы и блогеры проведут авторские экскурсии по Тульской области. Дополнительно все экскурсии будут размещаться на едином региональном туристическом портале", - говорится в сообщении.

Для любителей кулинарии тульские рестораторы и производители региональных гастрономических брендов подготовили мастер-классы "Попробуй Тулу на вкус". В социальных сетях публикуются короткие видеоролики с мастер-классами по приготовлению блюд местной кухни и экскурсиями на производства.

Также все желающие могут принять участие в конкурсе "Я был в Туле". Для этого необходимо разместить фотографию в социальной сети Instagram, сделанную в Тульской области. Победители получат сертификат-приглашение в Тулу на бесплатное мероприятие с открытой датой, который можно будет использовать сразу после снятия ограничений, вызванных эпидемиологической ситуацией.

На сегодняшний день в Тульской области восемь лабораторно подтвержденных случаев коронавирусом. Ограничительные меры затронули все муниципальные образования региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще