Новости 27 марта 2020 г. 16:37

Владимирская "Бриз-Кама" увеличит производство медицинских масок

Владимир. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент здравоохранения Владимирской области заключил контракт с "Бриз-Кама" на производство 40 тыс. медицинских масок, сообщает пресс-служба обладмининстрации.

Для производства данного объема будут увеличены производственные мощности. С 1 апреля работа будет вестись в две смены, что позволит в день выпускать около 6 тыс. медицинских масок.

"Для увеличения производства средств индивидуальной защиты на предприятии открыты вакансии для временной работы. В день мы принимаем по пять-шесть человек. Нужно принять ещё примерно 15 человек", - говорится в сообщении со ссылкой на гендиректора компании Александра Смирнова.

По данным пресс-службы, в ближайшее время в медицинские учреждения региона поступит еще 1 млн медицинских масок от одной из ведущих компаний, с которой департамент здравоохранения заключил соответствующий контракт. Ещё 160 тысяч масок выделит федеральный центр.

Владимирская компания "Бриз-Кама" изготавливает гражданские и промышленные фильтрующие противогазы, их комплектующие, а также фильтры различных модификаций. Компания имеет собственную аттестованную лабораторию для контроля качества выпускаемой продукции, проведения научных исследований и испытаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще