Новости Подмосковья 27 марта 2020 г. 17:30

Подмосковные регоператоры могут перейти на круглосуточный режим работы в случае увеличения объемов мусора

Красногорск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Региональные операторы в Подмосковье перешли на режим повышенной готовности в целях бесперебойной работы по вывозу мусора в течение нерабочей недели, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

"В связи с вынужденной самоизоляцией жителей по домам, и предполагаемым увеличением объема производимых отходов региональным операторам поставлена задача усилить мощности и не допустить срыва графиков по вывозу ТКО (твердых коммунальных отходов - ИФ)", - приводятся в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

Глава ведомства отметил, что при необходимости региональные операторы должны будут увеличить диапазон времени по вывозу отходов и в период с 27 марта по 15 апреля работать в круглосуточном режиме.

По словам министра, в случае невыполнения графика по вывозу ТКО жители Московской области могут обратиться по горячим линиям региональных операторов, указанных на их сайтах или на портал "Добродел".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще