Новости Подмосковья 27 марта 2020 г. 18:02

Подмосковные предприятия ТЭК на неделю остановят все плановые работы

Красногорск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Предприятия топливно-энергетического комплекса Московской области объявили режим "технологической тишины" с 30 марта по 5 апреля, сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

"В период с 30 марта по 5 апреля 2020 года будет остановлено проведение любых плановых ремонтных работ, в том числе выполняемых подрядными организациями, за исключением работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений и нормального режима работы сетей. Такое решение энергетики приняли сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Отмена плановых отключений позволит создать комфортные условия для граждан, находящихся временно дома.

"Школьники получат возможность заниматься дистанционно, не пропуская онлайн занятия, по причине отсутствия электричества. А люди, трудящиеся удаленно, смогут продолжить свою работу, не нарушая режима самоизоляции. Это будет способствовать уменьшению скорости распространения коронавируса", - приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Александра Самарина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще