Новости Подмосковья 30 марта 2020 г. 10:01

Fitch изменило прогноз рейтинга Московской области на "стабильный"

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило кредитный рейтинг Московской области на уровне BBB-, прогноз изменен на "Стабильный".

"Пересмотр прогноза отражает ожидания Fitch, что влияние на экономику в результате пандемии коронавируса больше не дает возможности для улучшения показателей устойчивости к долговой нагрузке у регионов, и, таким образом, мы больше не ожидаем повышения рейтинга, как это предполагалось согласно нашему предыдущему прогнозу", - сообщается в пресс-релизе агентства.

Долгосрочные РДЭ Московской области были подтверждены на уровне "BBB-", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "F3", рейтинг приоритетного необеспеченного долга - "ВВВ-".

"Показатель обеспеченности долга операционным балансом у Московской области с большей вероятностью останется на уровне выше 5x в 2020-2024 гг. в сравнении с ранее ожидавшимся устойчивым улучшением до менее 5x", - говорится в сообщении.

В министерстве экономики и финансов Московской области при этом отметили, что рейтинг региона остается на высоком инвестиционном уровне.

"Подмосковье сохраняет позицию в пятерке лучших регионов России с наивысшими кредитными рейтингами. Стабильный прогноз области базируется на устойчивости ее финансовых показателей за счет диверсифицированной экономики и мероприятий по повышению эффективности расходов", - добавили в пресс-службе ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще