Новости 30 марта 2020 г. 13:43

Прокуратура проведет проверку в связи с отключением воды и отопления в 150 многоквартирных домах Воронежа

Воронеж. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Воронежа организовала проверку по факту массового отключения водоснабжения и отопления многоквартирных жилых домов в Советском районе города, говорится в сообщении облпрокуратуры.

Речь идет о коммунальных авариях 29 и 30 марта, в результате которых без воды и тепла остались 150 многоквартирных жилых домов, в которых проживает более 38 тыс. человек.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщалось, коммунальная авария, возникшая из-за утечки на водоводе диаметром 600 мм в районе проспекта Патриотов, была устранена накануне. Сейчас устраняется авария на водоводе на улице Холмистая.

По данным "РВК-Воронеж" в настоящее время локализовано повреждение на водоводе диаметром 600 мм на улице Холмистой, в работу запущены две перекачивающие станции.

"По мере того, как наполняются резервуары, вода будет возвращаться в квартиры горожан. Систему необходимо запускать плавно, чтобы избежать гидроударов. К конце дня мы планируем полностью восстановить штатный режим работы участка городской системы водоснабжения",- говорится в сообщении компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще