Новости 30 марта 2020 г. 17:05

Режим самоизоляции вводится в Липецкой области из-за коронавируса

Тула. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Власти Липецкой области планируют ввести режим самоизоляции для граждан для предотвращения распространения коронавируса, сообщил в понедельник глава администрации региона Игорь Артамонов.

"Я принял решение ввести режим общей самоизоляции на всей территории области. Без крайней необходимости жителям запрещается выходить на улицу независимо от их возраста. Вы можете дойти до ближайшего магазина или аптеки, а также доехать до места работы. Но не более того. Общественный транспорт и такси продолжат перевозить людей. Ограничений на перемещение личного транспорта не будет. Въезд и выезд из города и области запрещены не будут. Продукты питания будут продавать как раньше. Без ограничений", - написал Артамонов в инстаграмме.

Он отметил, что за нарушение самоизоляции последует наказание.

"За последние три дня мы выявили 5 новых случаев коронавируса. Растет число людей, которые могут быть больны. Сейчас их 23 человека. Всех их обследуют. Но, что еще хуже, в списке тех, у кого подозрение на инфекцию, находится 8 медицинских работников. Они контактировали с коллегой, нарушившей режим самоизоляции. Это преступная халатность. Безответственное поведение. Человек будет однозначно отвечать перед судом", - подчеркнул Артамонов.

Липецкий губернатор призвал граждан подумать об окружающих.

"Во всем мире люди умирают только потому, что кто-то воспринял карантин как веселые выходные. Подумайте об окружающих, о своих детям, о своих родителях. Наша общая победа над вирусом сейчас зависит буквально от каждого из вас", - отметил Артамонов.

Общее число лиц с диагнозом "Коронавирусная инфекция" на сегодняшний день в регионе составляет 7 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще