Новости Подмосковья 30 марта 2020 г. 17:07

Количество машин на подмосковных дорогах за прошлую неделю увеличилось почти на 20% - Минтранс региона

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Число автомобилей на дорогах Московской области существенно увеличилось, также возросло число нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"В Московской области за последнюю неделю число автомобилей выросло на 18%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года трафик увеличился в 1,5 раза, при этом в воскресенье зафиксировано снижение количества транспортных средств", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что из-за массового наплыва дачников количество нарушений ПДД выросло более чем в два раза, до 680 тысяч, ежедневно комплексы фиксируют более 100 тысяч нарушений.

"Рекордное число нарушений за все годы работы системы фотовидеофиксации выявлено в субботу, 28 марта", - приводятся в сообщении слова замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Королева.

Всего с начала года в регионе зафиксировано более 3,8 млн нарушений водителями, что на 48% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

"На 59% за неделю увеличилось число ДТП. Наиболее частый вид аварий с тяжелыми последствиями - столкновения, которые составляют 55% от общего числа ДТП. Водители не учитывают короткий световой день и не снижают скорость. Фиксируемый скоростной режим соответствует июлю - августу", - добавил Королев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще