Коронавирус в России 30 марта 2020 г. 18:35

Белгородский губернатор поручил взять на учет приезжих из Москвы и Московской области

Белгород. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил региональному Совету безопасности и главам муниципалитетов организовать внутренний учет и контроль за приезжими из Москвы и Московской области, сообщает пресс-служба правительства области.

"Мы не можем этого запретить, но держать на контроле всех этих граждан надо, в том числе и с помощью Роспотребнадзора. Мы не должны повторить печальный опыт Италии, когда из заражённого севера Италии народ выехал к родне на юг, и теперь вся Италия полыхает", - приводит пресс-служба заявление губернатора на совещании с членами правительства области.

Властям предстоит выяснить, кто на карантинную неделю приехал к родственникам в регион из Москвы и Московской области.

Согласно оперативной информации на 30 марта, в Белгородской области зарегистрировано пять человек с COVID-19, из которых один выздоровел. 2,1 тыс. человек находятся на самоизоляции, 21 человек размещен в инфекционных стационарах, 33 - в обсерваторе. Сняты с самоизоляции более 2 тыс. человек.

C 16 марта по 16 апреля в Белгородской области введен режим повышенной готовности, которым ограничивается проведение массовых деловых, спортивных, культурных и развлекательных мероприятий. Вузы поэтапно переведены на дистанционное обучение.

На случай госпитализации больных с коронавирусом в регионе подготовлено более 600 инфекционных коек и обсерватор на 180 мест для имевших контакт с заболевшими.

На автотрассах у границ Белгородской области размещены дежурные посты, которые проверяют на наличие симптомов заболевания въезжающих в регион.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще