Новости Подмосковья 30 марта 2020 г. 18:57

Более 20 управляющих компаний с низким рейтингом осталось в Подмосковье

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье остается 25 управляющих организаций с низким рейтингом, всего с начала года количество недобросовестных компаний сократилось на 40%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Госжилинспекции региона.

"На сегодняшний день в Московской области осталось 25 управляющих организаций с низким рейтингом "2 звезды". По данным органов местного самоуправления, они активно выполняют все рекомендованные мероприятия по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также по погашению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, всего за 2020 год количество недобросовестных управляющих компаний сократилось почти на 40%, 10 из них сменили сами жители по результатам проведения общих собраний собственников.

Еще несколько Управляющих компаний потеряли свои дома в результате исключения их из реестра за грубые нарушения лицензионных требований, в основном за долги перед ресурсоснабжающими организациями, которые превышают две среднемесячные величины обязательств по оплате.

Ранее сообщалось, что в апреле в регионе не должно остаться ни одной управляющей организации с низким рейтингом.

В середине февраля в Подмосковье насчитывалось 32 подобные компании Недобросовестные организации уже прекратили свою деятельность в Жуковском, Красногорске, Сергиевом Посаде, Истре, Химках, Богородском округе и Рузе.

Всего в Московской области насчитывается 54 тыс. многоквартирных домов, которые обслуживает 853 компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще