Новости Подмосковья 30 марта 2020 г. 19:15

Почти 40 гектаров областной земли передали для многодетных семей Краснознаменска

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Два земельных участка областной собственности общей площадью 38,6 га переданы в собственность городского округа Краснознаменск для обеспечения многодетных семей округа земельными участками, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"В городском округе Краснознаменск на очереди состоят 222 многодетные семьи, и ежегодно очередь увеличивается на 30-35 семей. Благодаря передаче участков в Рузском городском округе администрация городского округа Краснознаменск сможет обеспечить все многодетные семьи, состоящие в очереди. В настоящее время ведется подготовка земельных участков для передачи из областной собственности в собственность 9 городских округов - Фрязино, Подольск, Жуковский, Котельники, Ленинский, Можайский, Лыткарино, Балашиха и Одинцовский для обеспечения многодетных семей региона", - говорится в сообщении.

Минмособлимуществом совместно с ГКУ МО "Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области" подобраны земельные участки на территории Рузского городского округа.

Работа по подбору участков для других муниципальных образований Московской области продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще