Новости Подмосковья 30 марта 2020 г. 21:10

Электростанцию, работающую на биогазе, планируют установить на полигоне "Тимохово" в Подмосковье

Красногорск. 30 марта. ИНТЕРФАКС - В Министерстве энергетики Московской области завершили конкурс на строительство генерирующего объекта, функционирующего на основе биогаза, его планируют установить на полигоне ТКО "Тимохово" в городском округе Богородский, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья

"Генерирующий объект на полигоне ТКО "Тимохово" станет девятым объектом в Подмосковье, который будет работать на возобновляемом источнике энергии, и первым, функционирующем на биогазе. Подобные установки появятся в регионе впервые, это даст возможность не только получать "зелёное электричество", но и позволит улучшить экологическую обстановку в регионе", - приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Александра Самарина.

Конкурсный отбор инвестиционного проекта проходил с января по март 2020 года, ранее в 2018 - 2019 были отыграны конкурсы на строительство восьми генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии: Торбеево (Люберцы), Тимохово (Богородский округ), Царево (Пушкинский округ), Кучино (Балашиха), Ядрово (Волоколамск), Непейно (Дмитровский округ), Кулаковский (Чехов), Съяново (Ступино).

Генерирующие установки на этих полигонах будут перерабатывать свалочный газ в "зеленую электроэнергию", общая установленная мощность объектов - 16,36 МВт, а общий прогнозируемый объем вырабатываемой электроэнергии - 108,203 млн кВт/ч.

"Отличительная черта генерирующего объекта на полигоне ТКО "Тимохово" - он будет перерабатывать в электричество не свалочный, а биогаз. Общая установленная мощность объекта составит 10,0 МВт, а общий прогнозируемый объем вырабатываемой электроэнергии - 72,53 млн. кВт/ч", - отмечается в сообщении

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще