Новости 31 марта 2020 г. 18:36

"Ивановский пекарь" увеличил суточный выпуск хлеба на 9% на фоне возросшего спроса - власти

*** Компания может увеличить выпуск в 2-3 раза, просит поставщиков сырья зафиксировать цены на всю цепочку производства

Воронеж. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Ивановский пекарь" (Иваново, входит в ГК "Риат") увеличило суточный выпуск хлебной продукции на 9%.

Как сообщает пресс-служба правительства Ивановской области, в настоящее время с обычного объема 32 тонны в сутки производство продукции увеличилось до 35 тонн. Вырос спрос на все виды хлеба, особенно - на хлеб в нарезке.

"Мы готовы увеличить производство в 2-3 раза, мощности имеющегося оборудования хватает", - приводятся в сообщении слова гендиректора ГК Владимира Власова.

Вместе с тем он отметил, что примерно на 15% возросли цены на сырье у поставщиков. Пока "Ивановский пекарь" держит на прежнем уровне цены на конечную продукцию. "Если мы хотим зафиксировать цены на хлеб, надо фиксировать цены на всю цепочку производства", - считает Власов.

В настоящее время на предприятии в рамках проекта модернизации хлебопекарного производства с применением механизма льготного кредитования по линии Минсельхоза России установлена автоматизированная линия по производству пшеничных сортов хлеба мощностью до 18,5 тонны в сутки. Сейчас идут работы по пуско-наладке. Оборудование - российского производства, общие инвестиции - более 37 млн рублей. К работе на полную мощность новое оборудование, как ожидается, будет готово в конце апреля.

Как сообщается на сайте компании, "Риат" включает в себя предприятия различной направленности: животноводческое, сельскохозяйственное, зерноперерабатывающий комплекс, кондитерское и хлебобулочное производства и другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще