Новости 31 марта 2020 г. 18:44

Медицинские маски станут обязательными для водителей такси и пассажиров общественного транспорта в Липецкой области

Воронеж. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Липецкая область ввела особый режим в общественном транспорте и такси в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации региона.

В частности, особый режим предусматривает, что с 1 апреля водителей не будут выпускать в рейс без медицинской маски и перчаток. Работодатели сотрудников, которые вынуждены трудиться, должны обеспечить их средствами индивидуальной защиты. На подготовку им дается три дня.

С 4 апреля в салоны автобусов и трамваев перестанут допускать и пассажиров без медицинских масок. За соблюдением требований будет следить штат контролеров.

Управление дорог и транспорта Липецкой области предписало руководителям транспортных предприятий, а также индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа, обеспечить водителей средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами, необходимыми для соблюдения режима инфекционной безопасности.

Дезинфекция поверхностей в салонах должна производиться строго по утверждённому графику. Кроме того, ежедневно по окончании работы транспортные средства должны быть помыты с использованием дезинфицирующих средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще